Пьяный помощник нардепа Иван Бойчук устроил смертельное ДТП. Фото, Видео

1 101

10272908241 сентября пьяный первый помощник одесского нардепа Виталия Барвиненко - Иван Бойчук аварию совершил. Он на "Хундай Туксон" врезался в "Опель Омега", в котором находились пассажиры. 38 летний мужчина погиб, 23-летнего пассажира забрала скорая в больницу. Инцидент произошел в селе Выпасное (Турлаки) Белгород-Днестровского района.

Стали известны подробности трагедии, пишет Бизнес.

Издание 048 получило видео прохождения на алкотест обоих водителей. Как сообщили активисты "Автомайдана Одессы", в больнице более трех часов медики не принимали анализы. После того, как люди стали бунтовать, медсестра на камеру провела тест на алкоголь. Результат Бойчука показал 1,6 промилле, он еле говорил, лежа на койке, и не мог нормально дуть в трубку.

В прошлое воскресенье похоронили погибшего пассажира "Опеля". Виновник аварии не пришел покаяться и никакой помощи семье не предоставил. Отец депутата Виталия Барвиненко, Дмитрий Лукич тоже бывший депутат, приходил в больницу, где лежал второй потерпевший. Он пообщался с главврачом и того выписали, хотя парень себя еще очень плохо чувствует. Активисты "Автомайдана Одессы" утверждают: идёт запугивание свидетелей.

Также активисты выяснили, где так "набрался" Бойчук. "Бойчук вместе с Дмитрием Лукичем- отцом Барвиненко были на линейке в школе в Монашах, потом они сидели в баре пили, после этого поехали к Дмитрию Лукичу домой, у него в Монашах большое хозяйство, продолжили пить там. Все жители боятся этого Дмитрия Лукича, он бывший депутат и ещё сын депутата в Верховной Раде. Народ запуган", - рассказывают очевидцы.

Затем, "Пьяный помощник депутата Виталия Барвиненко, Бойчук Иван Леонидович, бывший военком, будучи за рулём автомобиля Hyundai Tucson, совершил ДТП с летальным исходом. Очень быстренько на место происшествия приехали люди и забрали помощника. По последней информации, его быстренько завезли в больницу и быстренько сделали ему экспертизу на 1,7 промилле", — говорится в сообщении паблика.

 1027291001