Пьяный мажор, сбивший девушку в Луганске, пытался сбежать и угрожал «Дорожному контролю»

435

Водитель джипа BMW Х5, который этой ночью в Луганске сбил девушку, отказался от полного медосвидетельствования в наркологии.

Об этом «Восточному варианту» сообщил информированный источник.

По его словам, водитель сдал лишь мочу на анализ, сдавать кровь и дышать в алкотестер он отказался.

Факт ДТП внесен в Единый реестр досудебных расследованием с предварительной квалификацией по ч.2 ст.286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

Материалы находятся в прокуратуре. Именно там определят подследственность дела.

Кстати, водитель, который подозревается в совершении ДТП, не задержан.

По информации источника, за рулем джипа находился сын судьи Ленинского райсуда. Сразу после аварии он скрылся с места происшествия. По свидетельствам очевидцев, он направился в сторону Жовтневого РОВД. Наряд ГАИ отравился за ним вдогонку. Виновника аварии нашли у здания Жовтневой прокуратуры: он как рас скручивал номерные знаки со своего джипа.

На замечание сотрудников ГАИ о том, что сейчас будет вызваны активисты «Дорожного контроля-Луганск», чтобы на видео снять, как он снимает номера, тот в присутствии инспекторов набрал со своего мобильного телефона лидера «ДК-Луганск» Романа Алексенко и сказал Роману: «Если твои сейчас сюда приедут, я им ноги повыдергиваю!».

«После этого звонка «ДК-Луганск» не приехал, хотя был уже на полпути к месту задержания», - рассказал источник.

В итоге, следственно-оперативная группа увезла водителя на медосвидетельствование.

«Кстати, на него ранее уже неоднократно составлялись протоколы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии», - отметил источник.

Как сообщают на форумах, нарушителем является летний 22-летний Илья Кравченко Илья, сын судьи Ленинского суда Натальи Кравченко.

Между тем, 27-летняя девушка, которую сбил пьяный водитель, находится в тяжелом состоянии. В больницу девушка поступила с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, ушиб вещества головного мозга, закрытый перелом бедра. Также, по некоторым данным, у девушки серьезная травма брюшной полости.

Ей сделали операцию. Она находится без сознания в реанимации.

По материалам: dosye.com.ua