Пьяный экипаж самолета устроил дебош на борту

1 917

В Великобритании пьяную вечеринку на борту лайнера устроили члены экипажа. Разгневанные пассажиры пожаловались на команду бортпроводников авиакомпании British Airways. Об этом пишет газета Sun.

Пьяные бортпроводники и стюардессы распивали шампанское и красное вино, а потом стали флиртовать друг с другом. Опешившие от такого зрелища пассажиры позже рассказывали, что члены экипажа обнимались и целовались у них на глазах. Примечательно, что все это происходило в салоне бизнес-класса.

Руководство авиакомпании уже приступило к расследованию этого инцидента, имевшего место во время полета из Лондона в Вашингтон 26 января. Выяснилось, что летевшие этим рейсом бортпроводники находились не при исполнении. По прибытии в Вашингтон они должны были работать на бортах, вылетающих оттуда.

В итоге, пассажиры, заплатившие по 11850 долларов за перелет, не смогли уснуть. Кто-то пожаловался действующим членам экипажа, и те сообщили веселой компании, что возлияния пора прекращать. Из-за этого началась потасовка.

Один из очевидцев вспоминает: "Они вели себя как пьяные избалованные подростки. Это ужасно непрофессионально. Они носились туда-сюда по салону, падали на пассажиров, всех раздражали. Все это сильно ударило по репутации авиакомпании".

Представитель перевозчика, в свою очередь, заявил: "Мы просим прощения у наших клиентов. Мы проводим проверку и по ее результатам примем соответствующие решения".

Как сообщали Ukranews, в начале января на борту самолета рейса Рейкьявик-Нью-Йорк один из пассажиров запаниковал и начал убеждать остальных пассажиров в неминуемости гибели. Он принялся душить одну из соседок, кричать и набрасываться на людей в салоне, после чего его связали и заклеили рот. Пьяного дебошира пришлось связать скотчем.

Также на днях пассажир устроил дебош на борту самолета авиакомпании UTair, летевшего из Москвы в Египет, в связи с чем бортпроводникам и другим пассажирам пришлось связать его с помощью скотча.

По материалам  sled.net.ua