Пьяный депутат Сумского облсовета домогался несовершеннолетнюю, а потом открыл стрельбу

622

1В городе Конотоп Сумской области в субботу вечером, 17 июня, произошел инцидент с участием депутата местного облсовета от ВО «Свобода» Сергеем Демехой, который домогался несовершеннолетней, а потом стрелял по прохожим, которые пытались за нее заступиться.

Об этом 17 июня на своей странице в Facebook написал мэр Конотопа Артем Семенихин.

«В Конотопе начинается Врадиевка-2! Только что мне позвонили общественные активисты из Конотопа, которые начинают сносить шины под райотдел, и сообщили, что депутат облсовета (теперь поддерживает БПП «Солидарность») Сергей Демеха, в состоянии алкогольного опьянения, добивался несовершеннолетней прямо в центре города! Люди, которые заступились за девушку, были им расстреляны из личного оружия горе-депутата», — написал Семенихин.

Позже пользователь Goke Roman на своей странице в Facebook сообщил, что инцидент произошел в бане. По его словам, в какой-то момент из одной из комнат заведения послышался девичий визг и мольбы о помощи. Мужчины бросились к двери, однако она оказалась закрыта изнутри.

«Моментально было принято решение выбивать двери. Когда препятствие было преодолено, то перед глазами спасателей была следующая картина – молоденькая девочка в нижнем белье и среднего возраста мужчина в трусах, с первого взгляда пьяный! Девчонка покраснела и со стыдом под благие маты мужика выбежала из комнаты», – пишет Goke Roman.

«Когда «народный избранник» начал суетиться по комнате и что-то доставать похоже на оружие из-под набросанной одежды, люди начали бежать из комнаты на улицу, где беззаботно отдыхали семьи и играли дети. Но «депутата» это не остановило – он выстрелил!» – добавил он.

На место происшествия была вызвана полиция. В это время депутат закрылся в своем внедорожнике и попытался сбежать. Однако собравшиеся не дали ему этого сделать и обложили авто перевернутыми мусорными баками, заблокировав ему выезд.

Позже все участники конфликта были доставлены в полицию.

Сам же Демеха заявляет, что на него напали «по заказу» городского главы Конотопа.
Начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова на своей странице в Facebook сообщила, что открыто уголовное производство по статье «Хулиганство», а ход расследования находится на личном контроле руководителя ГУНП области.

«Сегодня в 20:24 в дежурную часть Конотопского отдела полиции одновременно поступило два заявления. Одно — от депутата областного совета о том, что один из жителей Конотопа забрал у него золотой кулон. Второе — от его «оппонента» о том, что сам депутат стрелял в него из пистолета и не попал. Данные заявления были сразу внесены в журнал единого учета. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что события разворачивались на территории местной бани, где между мужчинами именно и возник конфликт, обстоятельства которого выясняет следствие. В полиции открыли уголовное производство по ст.296 ч.4 УК Украины «Хулиганство». Следственные действия продолжаются», — написала Биганова.
Сергей Демеха был избран в Сумской облсовет по спискам ВО “Свобода”, но впоследствии свободовцы исключили его из своих рядов в связи с подозрениями в коррупции и голосованием в поддержку “регионалов”. Демеха является председателем земельной комиссии в облсовете.

По материалам: ord-ua.com