Пьяный депутат разбил авто ГАИ

548

В Львовской области инспекторы ГАИ во время несения службы на улице Винниковская в селе Лисиничи останавливали автомобиль "ВАЗ-21099", характер движения которого вызвал подозрение в способности водителя управлять транспортным средством.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ области.

На требование об остановке автомобиль не остановился. Зато водитель, увеличив скорость, стал убегать. Следуя за данным транспортным средством, инспекторы ГАИ его все-таки остановили, заблокировав проезд на улице Подлесной в селе Лисиничи.

Как оказалось, за рулем данного транспортного средства находился 41-летний житель Львова. Кроме него, в салоне автомобиля находился пассажир, 47-летний житель села Лисиничи.

В управлении ГАИ сообщили, что во время разговора с водителем был слышен резкий запах алкоголя, а хаотичное и нечеткое произношение свидетельствовали, что он управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В таком же состоянии находился и пассажир остановленного автомобиля.

Кроме того, водитель данного авто не имел при себе никаких документов - ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов на автомобиль.

Далее инспекторы ГАИ предложили водителю проехать с ними на медобследование, на что он ответил согласием. Посадив водителя в патрульный автомобиль "ВАЗ-2110", инспекторы ГАИ начали трогаться с места.

Однако, к патрульному авто подбежал другой участник этого правонарушения - пассажир, который до этого стоял рядом с "ВАЗ-21099". Только патрульный автомобиль остановился, нетрезвый пассажир выскочил на капот и стал бить кулаками по ветровому стеклу, разбив его. Также он бил в переднее левое крыло патрульного автомобиля, нанеся технические повреждения.

Когда инспекторы ГАИ задерживали данного гражданина, он оказал сопротивление, высказывался нецензурной бранью. Кроме того, дергал инспекторов ГАИ за форменную одежду, угрожал им физической расправой и увольнением из органов внутренних дел. Также инспекторам ГАИ мужчина предъявил удостоверение депутата Пустомытовского районного совета, выданное в ноябре 2010 года.

Задержав хулигана, сотрудники ГАИ вызвали представителей следственно-оперативной группы милиции.

После этого водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ-21099" были доставлены на медобследование. В частности, у водителя уровень алкоголя в крови составлял 1,6 промилле.

По данному факту сейчас проводится проверка, которую проводят в прокуратуре Пустомытовского района.

По материалам: society.lb.ua