Пьяные гонки в Киеве с маленьким ребенком в машине: Установлена личность мажора

1 703

2Водителем внедорожника Infiniti FX-37, который 11 июля был задержан после гонок с полицией в Киеве, оказался 28-летний Денис Волобуев - уроженец Макеевки Донецкой области. "Мажор" гонял по столице с четырехлетним ребенком в салоне автомобиля.

По данным источников "Обозревателя" в правоохранительных органах, молодой человек является сыном Альберта Витальевича Волобуева, который был генеральным директором "МАКО Холдинг", входящей в группу команий "МАКО". Информация о Волобуеве по состоянию на сегодняшний день размещена на официальном сайте концерна, который принадлежит сыну беглого президента Виктора Януковича - Александру.

1

По имеющейся информации, Денис Волобуев не имел права управлять Infiniti (так как ранее был лишен прав), за что полицейскими и был составлен протокол об административном правонарушении (наказание – штраф 510 грн). Вполне возможно, что представитель "золотой молодежи" легко отделается и в этот раз: нет информации о проведении экспертизы на содержание алкоголя в крови.

Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 10 июля, в Соломенском районе столицы.

"Пьяный (?) водитель Инфинити, говорят, футболист "Шахтера", с дочкой в салоне устроил гонки с полицией по Соломенке, грубо нарушая ПДД. Во время задержания оказал сопротивление. Оформление. У ребенка около 4 лет истерика... Машину забирает эвакуатор", - написал журналист Влад Антонов на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, от прохождения медицинского освидетельствования правонарушитель отказался.

"От драгера отказался. Сильный запах алкоголя и визуальные признаки опьянения", - говорится в сообщении.

Примечательно, что ранее водитель вышеупомянутого Infiniti был фигурантом другого скандала. Пользователи соцсети уличили его в езде по газону парка на Батыевой горе в Киеве.

Скриншот 12-07-2016 153402

Правоохранители рассказали, что Волобуев-младший не раз фигурировал в скандальных ситуациях на дороге, в том числе привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На протяжении 2013 года он три раза попадал в поле зрения правоохранительных органов - в Донецкой и Днепропетровской областях.

В 2014-м - два раза: в Херсонской и Киевской. В ноябре Денис Волобуев был остановлен в Киеве за вождение в состоянии алкогольного опьянения и лишен прав.

В мае 2016-го года был задержан за участие в драке в харьковском отеле "Националь". Информация по данному факту была внесена в единый реестр досудебных расследований (ч.2 ст. 296 УК Украины - хулиганские действия, совершенные группой лиц).