Пьяная россиянка угрожала взорвать самолет в Симферополе

426

Находящаяся в состоянии алкогольного опьянения пассажирка авиарейса Симферополь - Домодедово при регистрации в аэропорту "Симферополь" сообщила в милицию о том, что в ее багаже находится бомба, которая должна взорваться в самолете.

Как сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, гражданку России сняли с рейса и доставили в линейный отдел милиции в международном аэропорту "Симферополь" для выяснения обстоятельств и прохождения медицинского освидетельствования.

Между тем информация о взрывчатке не подтвердилась. "В безопасную зону были немедленно эвакуированы 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работников аэропорта. Зону оцепили. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым, специалисты МЧС, представители других профильных ведомств. В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов выявлено не было. В 15:35 международный аэропорт "Симферополь" начал функционировать в штатном режиме. После завершения необходимых формальностей, борт на Домодедово вылетел из аэропорта в 17:00", - говорится в сообщении.

В милиции отмечают, что в настоящее время снятая с рейса пассажирка, гражданка России, жительница Москвы

По материалам: liga.net