Путин планирует создать сухопутный коридор

557

putin_73 В связи с полной блокадой Крыма и отключением электроэнергии президент
России Владимир Путин может рассмотреть вопрос проведения полномасштабной военной операции для создания полноценного сухопутного коридора к оккупированному полуострову путем захвата большого участка территории юго-восточной Украины.
Аннексированный Россией полуостров "погрузился в темноту". Если ситуация станет еще более накаленной, бросит ли Кремль вызов Западу посредством прокладывания к нему сухопутного коридора?
По мнению берлинского аналитика Йорга Форбрига, эта напряженность может также разжечь борьбу в Восточной Украине, где наблюдается довольно шаткое перемирие в течение нескольких месяцев.
Старший вице-президент консалтинговой компании Teneo в Брюсселе Отилия Дханд сообщил:"Президент России Владимир Путин, возможно, даже рассмотрит вопрос о проведении полномасштабной военной операции для создания полноценного сухопутного коридора к полуострову путем захвата большого участка территории юго-восточной Украины".
По мнению эксперта, до сих пор Россия расценивала политические издержки такой операции такими, которые перевешивают преимущества.
"Но если действия Украины приведут к серьезной нехватке в Крыму, то это может повлиять на "уравнение" в умах политиков в Кремле", - сказала она.
Как сообщал "Обозреватель", ранее генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов предположил, что полное прекращение поставок электроэнергии в аннексированный Крым может спровоцировать Россию на локальный вооруженный конфликт на административной границе полуострова с материком.

По материалам: obozrevatel.com

Читайте также: Энергетическая блокада Крыма. Последние новости 23 ноября