Путешествия в Турцию: Дешево, комфортно, интересно

436

Турция прекрасная страна, в которой сочетаются красивые, чистые, теплые пляжи со множеством исторических достопримечательностей. Тут каждый турист найдет себе развлечение по вкусу, однако у путешествий в Турцию есть и другие преимущества по сравнению с другими "зонами отдыха". Для начала давайте поговорим о бронировании туров в Турцию.

Самое популярное место в Турции находится на побережье Эгейского моря. Оно не многолюдно, пляжи намного чище и ухоженнее. Благодаря мягкому климату, отдых подойдет не только для взрослых, но и для детей. Если вы обожаете водный спорт, то вам опять-таки сюда. Курорты Мармарис, Бодрум притягивают к себе отдыхающих. В последнем находится пляж Bitez, это самое удивительное место для дайвинга или катания на лодке по близлежащим пещерам. Ощущение сказки не будет вас покидать все время путешествия, это гарантировано.

Теперь затронем экскурсионные туры. Сердце Турции – столица Анкара. Место для познания культуры народа, развлечений, достопримечательностей, восточных базаров. Впечатления запомнятся, даже если вы проведете там совсем мало времени. Но если у вас путевка на две недели, вечная любовь к этой стране будет обеспечена. Кстати, если немного приложить усилий, можно заказать горящие туры, их стоимость в разы меньше. Уже на месте, или с помощью агентства договоритесь с гидом-проводником, который покажет город изнутри и расскажет о самых интересных местах.

Туристы, неоднократно побывавшие в Турции, развлекают себя круизами из Мармариса с остановками на бухтах или маленьких островах. Либо прокладывают индивидуальный маршрут.

В заключение расскажем о маленьких хитростях.

- Для поездки выбирайте правильный сезон. Например, в мае и октябре цены на туры самые низкие. - Отель с системой "все включено" сэкономит значительную сумму. - Туроператор должен иметь хорошие отзывы от прошлых клиентов. - Старайтесь выбирать агентство через знакомых.