Пшонку посадят на «пшонку», а Кузьмину пригодится «Мурка»

427

Пшонка собирается перестраивать здание Генпрокуратуры на Резницкой. На макете нового комплекса, на крыше одного из зданий видна вертолетная площадка. Это, надо полагать – признак хорошего тона для нынешней быдлоэлиты. Виктор Павлович, вы что – доктор? Зачем вам вертолет? На вызов к больным летать? Но вы не доктор. И вертушка на крыше – это или совершенно неприличные «понты» для нищей страны. Или сугубо практическая необходимость ежедневной доставки выручки с принадлежащих вам подпольных игровых залов и других незаконных предприятий.

Впрочем, в свете того, что Пшонке и Кузьмину сегодня были вручены повестки из американского суда – вертолетные площадки, это свидетельство подсознательного страха, это подготовка «путей отхода» с места преступления, коим для прокурской братии является Украина. Но прикол в том, что таже вертолетная площадка может оказаться весьма удобной, к примеру, для высадки американских судебных исполнителей.)) Шутка. Или команды «Black water», которую уже давно стоило бы нанять для «зачистки» нынешней быдлоэлиты. Почему бы, действительно, не скинуться на такое благое дело? Раз уж своих «мэсникив» нет, так хоть на наемников скинуться.

Интересно, что в самой Партии регионов семейством Пшонок, похоже брезгуют. По крайней мере, сыну генпрокурора Артему Пшонке места в партийных списках не хватило и он будет баллотироваться по мажоритарке. Коллеги по партии видимо посчитали, что многомиллионых доходов генпрокурора и его сынка- «решалы» вполне хватит, чтобы «окучить» любой округ. А учитывая «силовой админресурс» папаши – сил и средств хватит на то, чтобы «окучить» полстраны. Что, собственно, уже и происходит. Похоже, что конкурентов Пшонки-младшего будут просто сажать.

Цитируем пресс-службу «Спільной Справи»:

«Народный депутат от Партии регионов, сын Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки Артем Пшонка планирует баллотироваться в Верховную Раду на выборах 2012 года по одному из мажоритарных округов в Запорожской области.

Эта информация была получена активистами гражданского движения «Спільна Справа» в ходе мониторинга подготовки к парламентской избирательной кампании.

В избирательный округ сына Генпрокурора войдет юго-запад области, а именно — Токмакский, Михайловский, Веселовский, Приазовский, Приморский и Акимовский районы.

Источники движения «Спільна Справа» в Запорожской ОГА утверждают, что против мэра Токмака Игоря Котелевского, который также планирует баллотироваться по данному округу, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Гражданское движение «Спільна Справа» уже сообщало о начале незаконного противодействия со стороны властей участию независимых и оппозиционных кандидатов-мажоритарщиков в избирательном процессе. На сегодняшний день наиболее показательными примерами такого противодействия является уголовное преследование экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова и экс-вице-губернатора Николаевщины Аркадия Корнацкого.

В ходе выборов в местные советы 2010 г. количество кандидатов, против которых были возбуждены уголовные дела, которых безосновательно брали под стражу, бизнес которых уничтожался, — составляла сотни человек. Сегодня такая угроза нависла над каждым потенциальным победителем по каждому из округов, если он не является согласованным провластным кандидатом.»

Впрочем, семействам Пшонок и Кузьминых сейчас стоит заботиться не только о депутатстве, но и о судьбе своих зарубежных активов. Почему бы американскому суду не наложить в обеспечение иска арест на имущество украинских коррумпированных прокуроров, да еще и замешанных в политрепрессиях? И ведь найдут. Как нашли имущество Павла Лазаренко. Стыдно, конечно, что за управой на наших бандитов приходится обращаться в зарубежные суды. Но, лучше так, чем никак. Кстати, как там Калашников поживает? Есть заказ. Постоять под ГПУ и поорать насчет того, что прокурорские воры должны сидеть в тюрьме. Кстати, говорят, что в Макошино прокурорские живут исключительно в «петушином углу».

По материалам ord-ua.com