Против двух депутатов Днепродзержинского горсовета возбуждено уголовное дело

523

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов Днепродзержинского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Дело возбуждено по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, которое совершено с применением оружия или других предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений).

По данным прокуратуры, «депутаты, находясь на территории коммунального предприятия Днепропетровского областного совета «Аульский водовод», грубо нарушая общественный порядок, проявляя особую дерзость, совместно с неустановленными следствием лицами, часть из которых находилась в масках, с применением электрошокеров, травматического оружия и наручников, препятствовали работе и причинили телесные повреждения работникам предприятия, в результате чего была нарушена его нормальную деятельность».

Уголовное дело находится в производстве следственного управления Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области. Подозреваемые лица задержаны в порядке ст.115 УПК Украины. С ними проводятся следственные действия.

По материалам: nbnews.com.ua