Протестующие из Врадиевки потребуют отставки Януковича

588

До 18-го июля, когда Врадиевское шествие дойдет до Киева, ГД "Общее Дело" планирует собрать в столице пострадавших от незаконных действий или бездействия правоохранителей из всех уголков Украины.

Об этом на своей странице в facebook написал координатор "Общего дела" Александр Данилюк.

"С этой целью будем с завтрашнего дня связываться с всеукраинскими и региональными правозащитными организациями. Будем убеждать участников акции в том, что к требованиям необходимо добавить также немедленную отставку главного виновника безнаказанного ментовского беспредела - Виктора Януковича. Иначе отставка Захарченко ничего не изменит. Наконец, на его место могут просто вернуть Могилева", - написал Данилюк.

Как сообщалось, лидер гражданского движения "Общее дело" Александр Данилюк на своей странице в Facebook сообщил, что в воскресенье, 7-го июля, из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями об увольнении министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

"В воскресенье 7-го июля с Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями об увольнении министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции. Шествие начинается в поселке Врадиевка 7 июля в 10:00 с короткого митинга, напротив здания отдела внутренних дел.

Маршрут шествия: Первомайск (8 июля), Голованевск (10 июля); Умань (11 июля), Монастырище (12 июля), Жашков (13 июля), Белая Церковь (15 июля), Фастов (16 июля), Васильков (17 июля ), Киев-МАЙДАН (с 18 июля-бессрочно) ", - написал общественный деятель.

По материалам: podrobnosti.ua