Простатит: симптомы и лечение

542

2-25Простатит достаточно серьезное заболевание, вызывающее воспаление и отек тканей. Болезнь проявляется исключительно у мужчин. По статистике, за последние десятки лет, риску стали подвергаться даже молодые организмы в возрасте 20 лет, хотя ранее, симптомы простатита появлялись у тех, кому за сорок. Для лечения недуга используется множество современных препаратов, например, вы можете купить Prostero. Однако не забывайте, что поход к врачу, сдача анализов и обследование являются обязательным.

Простатит бывает нескольких видов: острый, хронический, инфекционный, неинфекционный. Каждый из них лечится по-разному, дозы препаратов и время лечения зависят от сложности и запущенности ситуации.

Симптомы

Вы можете самостоятельно определить простатит по следующим симптомам:

-боли внизу живота и половых органов;

-болезненное мочеиспускание;

-сексуальная дисфункция;

-сбой при эякуляции.

Большему риску заболевания подвержены мужчины, ведущие не активный образ жизни, вовремя не лечившие простуду, воспалительные процессы, имеющие нерегулярную сексуальную жизнь. Также в качестве причины может выступить занесенная инфекция посредством совокупления, нарушение кровообращения, нарушение иммунитета, переохлаждение организма, частые стрессы, аллергические реакции, гормональный сбой, нехватка витаминов.

Диагностика

С подозрением на простатит следует обращаться к урологу. После тщательного осмотра, внешнего и ректального, берется секрет простаты на анализ. Процедура не приятная и даже болезненная, по этой причине многие мужчины до последнего тянут с посещением врача, но тем самым делают себе хуже, ведь пойти все равно придется, только в запущенном состоянии денег и времени на лечение уйдет значительно больше. Обычно вышеописанных процедур хватает, но в редких случаях, назначают дополнительно внутреннее УЗИ простаты и другие анализы.

Что будет, если не лечить?

Простатит приносит в жизнь мужчины множество проблем. Если не лечить болезнь, каждый поход в туалет будет сопровождаться сильной болью и жжением, мужские силы иссякнут, и проводить ночи с любимой женщиной не получится. После, ранее обычное воспаление может перерасти в гнойное.