Прощание с журналистом Павлом Шереметом. Онлайн-трансляция

815

Скриншот 22-07-2016 122820В Киеве в Украинском доме проходит церемония прощания с погибшим журналистом Павлом Шереметом.

Как передает корреспондент УНИАН, попрощаться с трагически погибшим журналистом приходят его коллеги, а также много людей, которые не имеют отношения к журналистике и видели Шеремета только по телевизору.

В фойе Украинского дома, где установлен гроб с покойным, на большом экране демонстрируют фотографии Шеремета. Также в фойе есть Книга памяти, в которой те, кто пришел проститься с журналистом, вписывают свои слова памяти.

Крещатику к Украинскому дому продолжают идти люди с цветами, чтобы попрощаться с Шереметом. Похороны журналиста состоятся завтра на его родине - в Минске.

Скриншот 22-07-2016 122640 Скриншот 22-07-2016 122811

Сегодня стало известно, что следствие получило видео, на котором видно, как злоумышленник подкладывает бомбу в авто журналиста.

Напомним, автомобиль, в котором находился Шеремет, взорвался в 07:45, 20 июля, в центре Киева, на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

Смотрите также: Последние минуты жизни Павла Шеремет. ВИДЕО 18+

По предварительным данным, при убийстве Шеремета использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением, которое было прикреплено под водительское сидение.

Позже в СМИ появилось видео момента взрыва.

Как предположил бывший руководитель оперативной секции по делам терактов Отдела по борьбе с уголовным террором и убийствами варшавской полиции Анджей Мрочек, мужчина, которого зафиксировала камера на месте гибели Шеремета, может быть убийцей.