Пропавший депутат-регионал может скрываться от кредиторов

467

Без вести пропавший депутат Симферопольского городского совета, директор КП "Симэкология" Роман Данченко, авто которого было найдено в крымской столице в одном из дворов, может скрываться от кредиторов. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Такую версию рассматривают в милиции.

В крымском главке милиции сообщили, что уголовное дело по факту пропажи Данченко будут вести еще около полутора месяцев, но срок продлят, если появятся новые обстоятельства. Сейчас отрабатывается версия, что Данченко скрывается от кредиторов, давших ему в долг большие деньги, - в последнее время депутат якобы бедствовал и зарабатывал на жизнь частным извозом.

Коллеги депутата не опровергают и не подтверждают эту версию.

В Крымской республиканской организации Партии регионов, по чьим спискам Данченко прошел в горсовет, подробностей исчезновения не знают.

"Я думала, его уже нашли, - заявила зампред КРО и депутат Симферопольского горсовета Светлана Косарич. - А в партии мы этот вопрос не обсуждали, потому что он не настолько значимый партиец, дела которого стоило бы выносить на всеобщее обсуждение".

Ауди А6, принадлежащую депутату, обнаружил во дворе многоквартирного дома местный житель, который видел объявление о розыске по телевизору. Сейчас правоохранители делают поквартирный обход в поисках свидетелей, осматривают близлежащую лесополосу.

ukranews.com