Прокурор: Тимошенко симулирует свое заболевание

468

Представитель гособвинения Лилия Фролова заявила, что у нее лично и у представителей прокуратуры на судебном процессе рассматривающим апелляцию экс-премьера Юлии Тимошенко сложилось впечатление, что осужденная симулирует свою болезнь.
Об этом она сообщила в перерыве судебного заседания.

"Складывается такое впечатление, что она симулирует состояние своего здоровья", - сказала она журналистам.

Как известно, Тимошенко подала ходатайство, в котором говорится о ее желании присутствовать при рассмотрении апелляции на решение Шевченковского райсуда о ее аресте по делу ЕЭСУ. Фролова удивлена почему Тимошенко имеет возможность участвовать в этом деле, но не может (по состоянию здоровья) принять участие в заседании по газовому делу. "Очень странной кажется такая ситуация".

"16 декабря рассматривается апелляция на постановление суда об избрании Тимошенко меры пресечения по другому уголовному делу, и в апелляции сама госпожа Тимошенко отметила, что она хочет присутствовать на этом судебном заседании. То есть, непонятным является тот факт, что сюда (на рассмотрение апелляции на приговор по газовому делу) она не может явиться из-за состояния своего здоровья, а 16-го она хочет явиться", - выразила недоумение прокурор.

Напомним, комиссия Министерства здравоохранения не обнаружила противопоказаний для участия экс-премьера в следственных действиях и судебных заседаниях.

Полтавская Антонина, job-sbu.org