Прокурор показал Луценко средний палец

520

Печерский районный суд допросил 74 свидетеля по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко завотделения стилистики и культуры языка института украинского языка Национальной академии наук Украины Светлану Ермоленко.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Ермоленко сообщила что проводила лингвистическую экспертизу понятий «торжественной мероприятие» и «праздничное мероприятие». Свои выводы свидетель отослала в письме следователю Войченко. «Ко мне обращались за, так называемой, лингвистической экспертизой. Речь шла об объяснении слов, их истолковании. Там было несколько вопросов»,- отметила свидетель.

После того, как защита Юрия Луценко опротестовала все вопросы обвинения как такие, которые не касаются фактов совершения преступлений подсудимым, Луценко обратился к судье Сергею Вовку: «Если вы будете допрашивать свидетеля как эксперта, то прошу принести экран и мы будем пересматривать все празднования Дней милиции!».

На это сразу же отреагировал прокурор Виктор Клименко просьбой занести слова участников процесса в протокол заседания.

В ответ на это Луценко заявил: «Обязательно занесите в протокол, стукачок (обратился он к прокурору. – Ред.)». В свою очередь Клименко сделал недвузначный жест: поправил очки средним пальцем, смотря на подсудимого. Стоит отметить, что он это делает каждый раз после перепалок с Луценко.

Резюмируя, свидетель отметила, что ей ничего не известно о фактах преступлений, которые инкриминируют Юрию Луценко.

По материалам censor.net.ua