Прокуратура расследует взрыв на територии генконсульства Польши как теракт

559

Td8ZcmGn-580 Прокуратура Волынской области начала расследовать как теракт взрыв на территории генерального консульства Польши в Луцке.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Волынской области.
"Ход расследования в уголовном производстве о террористическом акте, совершенном на территории генерального консульства Республики Польша в Луцке находится на особом контроле прокуратуры Волынской области... Сведения о террористическом акте (ч. 1 ст. 258 УК Украины) внесены в Единый реестр досудебных расследований", - сказано в нем.
Около 00:40 29 марта в отдел полиции поступило сообщение о взрыве на территории консульства, на месте происшествия правоохранители обнаружили повреждение фасада здания.
"На момент взрыва в помещении находился консул и охрана консульства, которые не пострадали". - сказано в сообщении.
При осмотре места происшествия изъяты металлические осколки, цилиндрический предмет, похожий на хвостовик к реактивной гранате, желоб с осколочными повреждениями, а также металлический предмет, похожий на крышку тубуса ручного противотанкового гранатомета.

Подследственность в уголовном производстве определена за следственным отделом управления Службы безопасности Украины в Волынской области, проводятся меры по установлению обстоятельств правонарушения и причастных к его совершению лиц, продолжается досудебное расследование.
Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям усилить охрану иностранных дипломатических и консульских учреждений для предотвращения возможных провокаций.
Порошенко решительно осуждает обстрел генконсульства Польши в Луцке и призывает правоохранительные органы немедленно установить виновных.

По материалам: ИнА "Українські новини"