Прокуратура просит суд назначить российским военным Ерофееву и Александрову наказание в виде 15 лет тюрьмы

445

958992821c1b77038c8b219116765780Военная прокуратура просит Голосеевский районный суд Киева назначить военнослужащим Вооруженных сил России Евгению Ерофееву и Александру Александрову наказание в виде 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Об этом в ходе судебного заседания сообщил военный прокурор Максим Крым.
"По совокупности преступлений окончательно назначить Ерофееву Евгению Владимировичу наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности в военных формированиях и правоохранительных органах, где предусмотрено прохождение военной службы сроком на 3 года", - сказал он.
Аналогичное наказание прокуратура потребовала и для Александрова.
Также в ходе судебных дебатов военный прокурор Игорь Нимченко сообщил, что в выписке Министерства обороны России о якобы увольнении Ерофеева и Александрова из рядов российской армии отсутствуют подписи подсудимых, что свидетельствует о том, что на момент взятия в плен силами антитеррористической операции они были действующими военнослужащими военной части №21208 которая дислоцируется в Тольятти (Россия).
16 мая 2015 года силы антитеррористической операции задержали Ерофеева и Александрова в ходе боя около Счастья (Луганская область).

По материалам: ИнА "Українські новини"