Прокуратура передала в суд второе дело бывшего главного архитектора Ялты

470

Следственный отдел прокуратуры Крыма закончил расследование по уголовному делу бывшего главного архитектора Ялты и передал его в суд. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Он обвиняется в противоправном согласовании передачи в собственность земельных участков на территории Большой Ялты. Должностным лицом незаконно согласовано выделение 9 участков общей площадью почти 2 га, в том числе на территории Ялтинского горно-лесного заповедника и санатория "Ай-Петри". Ущерб, нанесенный государству, составляет 8,9 млн грн.

По результатам расследования экс-архитектору предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса. Материалы расследования направлены в Апелляционный суд АР Крым.

Ранее крымской прокуратурой направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело против этого чиновника по факту злоупотребления служебным положением и должностного подлога при согласовании отвода 3 га в районе Поляны сказок, чем нанесен ущерб на сумму 9,9 млн грн. В феврале прокуратура задержала чиновника.

По данным мэрии Ялты, пост главного архитектора города занимает Владимир Приступа.

ukranews.com