Прокуратура отказала адвокатам Клименко в ознакомлении с материалами дела

388

Об этом экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко сообщил на своей странице в сети Facebook, комментируя сегодняшнюю информацию об объявлении его в розыск, размещенную на сайте МВД Украины. «Мои адвокаты готовы рассматривать все вопросы этого «дела», но им отказывают в возможности ознакомится с материалами следствия», пишет Александр Клименко.

Также, в качестве доказательства, на странице экс-министра в соцсети размещена копия письма, которое подписал следователь по особо важным делам ГПУ Д. Лодочников. «З урахуванням викладеного, з метою належної реалізації права на захист Климека О.В., пропоную Вам прибути з'явитися до Генеральної прокуратури України разом з останнім для підтвердження факту надання Клименком О.В. згоди на Ваше залучення, в якості захисника», - пишет следователь. (сохранен оригинальный текст письма)

Кроме того Александр Клименко еще раз заявляет, что все выдвинутые против него обвинения безосновательны, а дела сфабрикованы.

«Я ни в коем случае не отказываюсь от исполнения всех процессуальных требований действующего законодательства Украины. Закон есть закон. И он должен быть таковым для всех без исключения!!!», резюмирует экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

https://www.facebook.com/O.V.Klymenko?fref=ts