Прокуратура обнаружила факт сокрытия от учета особо тяжкого преступления работниками Деснянского райуправлиня милиции Киева

404

Прокуратурой Деснянского района Киева в ходе осуществления наблюдательных полномочий за соблюдением законов во время принятия, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях обнаружен факт сокрытия от учета особо тяжкого преступления работниками Деснянского РУ ГУ МВД Украины в Киеве.
Сотрудниками районного управления милиции по причине неподобающего рассмотрения обращения о нанесении телесных повреждений гражданке принято незаконное и необоснованное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Как установлено, в августе 2011 года под вечер мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и сразу начал скандал, пытаясь силой выгнать жену и сына из квартиры. После того, как женщина вызвала милицию, нападавший начал действовать намного агрессивнее - схватил кухонный нож и пытался им ударить жену в грудь, однако ей удалось предупредить удар. Следующему удару потерпевшая помешать не смогла, получив колото-резаные раны грудной клетки в участок напротив сердца.
В ходе прокурорской проверки собрано достаточно данных, которые указывали на наличие в действиях правонарушителя покушения на преднамеренное убийство.
При таких обстоятельствах прокуратурой Деснянского района Киева отменено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с одновременным возбуждением против мужчины уголовного дела по факту покушения на преднамеренное убийство (ч.3 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

По материалам mair.in.ua