Прокуратура начала расследовать включение Coca-Cola и PepsiCo Крыма в карту России

610

1738254Прокуратура Крыма начала расследовать как злоупотребление служебным полномочием включение компаниями Coca-Cola и PepsiCo аннексированного Россией полуострова Крым в карту России в своих презентационных материалах.
Об этом говорится в ответе прокуратуры на запрос депутата Верховной Рады Георгия Логвинского (фракция "Народный фронт"), размещенном на странице депутата в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Служебные лица компаний Coca-Cola и PepsiCo злоупотребили своими полномочиями, что нанесло существенный вред интересам государства Украина", - сказано в ответе прокуратуры.
Согласно ему, прокуратура Крыма открыла по данному факту производство по ч. 1 ст. 364-1 Уголовного кодекса (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).
Сообщается, что материалы производства направлены в Генеральную прокуратуру для определения подследственности.
Как сообщали Українські Новини, ранее компания PepsiCo включила аннексированный Россией полуостров Крым в карту России в своих презентационных материалах.
Компания Coca-Cola включила аннексированный Россией Крым в карту России на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" в рамках промо-акции, которую компания проводила этой стране.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: А был ли российский газ в Геническе?