Прокуратура начала расследование против руководства Шевченковского управления полиции Киева

471

374212272Прокуратура начала расследование против руководства Шевченковского районного управления полиции Киева по подозрению в служебной халатности, повлекшей угоны автомобилей со штрафплощадки.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передают Українські Новини.
"Прокуратурой города Киева начато уголовное производство в отношении должностных лиц Шевченковского управления полиции, по вине которых неизвестным лицам удалось украсть с территории райуправления милиции два автомобиля, которые являются вещественными доказательствами в уголовном производстве", - сказано в нем.
По данному факту прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса (служебная халатность).
Кроме того, к указанному уголовному производству приобщены материалы расследования, начатого органами национальной полиции по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортным средством).
Указанные уголовные производства объединены в одно и направлены для дальнейшего расследования в следственное управление прокуратуры Киева.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 5 апреля неизвестные угнали автомобили Toyota Land Cruiser и Mercedes Benz с автостоянки на территории Шевченковского райуправления полиции Киева.
Машины были арестованы как вещественные доказательства в рамках уголовного производства.

По материалам: ИнА "Українські новини"