Прокуратура Макеевки привлекла к дисциплинарной ответственности милиционеров, выдававших разрешение на оружие бывшим заключенным

1 512

В прокуратуре Донецкой области сообщили, что на днях была проведена проверка, которая выявила ряд нарушений правоохранителями относительно выдачи и регистрации разрешения на оружие.

Таким образом, милиционеры Макеевки, выдавали разрешения на регистрацию и использование оружия лицам ранее осужденным. Также правоохранители не регистрировали заявления на продление срока действия разрешения, не составляли протоколы о правонарушениях и соответственно не боролись с самими нарушениями. Помимо этого стало известно, что картотека владельцев оружия просто на просто не велась.

Старший прокурор прокуратуры Макеевки Ирина Меладзе сказала представителям СМИ, что "Действия должностных лиц нарушают права граждан и законодательство об административных услугах. Выявленные нарушения устранены, а шесть работников милиции, причастных к нарушениям, привлекли к дисциплинарной ответственности".

По материалам: segodnya.ua