Прокуратура Крыма подсчитала основные нарушения в деятельности ГАИ

425

Прокуратура Крыма провела проверки деятельности подразделений ГАИ в автономии, в ходе которых установлены многочисленные нарушения. С целью их устранение внесено 30 документов прокурорского реагирования.
Прокуратура требует, в частности, обеспечить надлежащее функционирование штрафплощадок. Установлено, что в целом на специальных площадках хранится почти 4 тыс. автомобилей, третья часть которых находится там более трех лет. Авто нередко размещаются в неприспособленных помещениях, должным образом не учитываются, имеют течи топлива. Самая сложная ситуация наблюдается на площадках подразделений милиции в Симферополе, Ялте, Евпатории, Керчи, Феодосии и Бахчисарайском районе.
Обнаружены также факты незаконного сбора с автовладельцев стоимости оплаты услуг, тогда как работа по взысканию средств за хранение авто ведется неподобающе.
Указано также на отсутствие надлежащего реагирования на наличие проблемных участков улично-дорожной сети, нарушения при привлечении недисциплинированных водителей к ответственности.
Все обнаруженные недостатки указаны в представлении на имя начальника крымского главка милиции, сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

По материалам mair.in.ua