Прокуратура Киева официально плюнула в лицо всей судебной системе Украины

615

В июне 2011 года "Дорожный контроль" опубликовал статью о том, как мы выиграли шесть судов против Оболонской районной прокуратуры г. Киева.
Напомним, что прокуратура встала на защиту инспектора ГАИ Серветника В.О. из-за чего "ДК" начал массированную атаку судебными исками. Постановлением Окружного административного суда г. Киева то 11.03.2011 года решено такое:

1. Признать противоправными действия прокуратуры Оболонского района г. Киева касательно поручения заместителю прокурора Оболонского района г. Киева Авдеенку А.А. рассмотрение жалобы Шапошникова Р.С. от 30 ноября 2010 года относительно решения Авдеенко А.А. от 24 ноября 2010 года № 53-719-10.

2. Признать неправомерной бездеятельность заместителя прокурора Оболонского района г. Киева Авдеенко А.А. относительно не приглашения Шапошникова Р.С. на рассмотрение жалобы от 30 ноября 2010 года относительно решения Адеенка О.А. от 24 ноября 2010 года № 53-719-10

3. Признать противоправным ответ заместителя прокурора Оболонского района г. Киева Авдеенко А.А. № 53-719-10 от 13 декабря 2010 года на жалобу от 30 ноября 2010 года относительно решения Авдеенко А.А. от 24 ноября 2010 года № 53-719-10.

4. Обязать прокуратуру Оболонского района г. Киева повторно рассмотреть жалобу Шапошникова Р.С. от 30 ноября 2010 года относительно решения Авдеенко А.А. от 24 ноября 2010 года № 53-719-10.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

пост 5
пост 6
пост 7
пост 8

На данное постановление прокуратура Оболонского р-на г. Киева подала апелляционную жалобу и благополучно ее проиграла. Дело рассматривала коллегия из трех судей Киевского апелляционного административного суда.

Во время заседания, изучая материалы дела, один из судьей взбесился от борзости прокуратуры, которая нагло и цинично нарушает Конституцию Украины и плюет в лицо гражданам страны. Суд стукнул молотком и послал представителя прокуратуры читать законы.

РЕШЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИИ:

а1
а2

После признания факта нарушения закона, "Дорожный контроль" обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием привлечь к ответственности заместителя прокурора Оболонского р-на, а также других виновных работников прокуратуры.

ЗАЯВЛЕНИЕ:

з1
з2
прок

Сегодня, 18 ноября 2011 года "Дорожный контроль" получает от прокуратуры ответ на наше заявление. В своем письме заместитель прокурора Киева Гоголь В. пишет, что привлекать к дисциплинарной ответственности работников прокуратуры Оболонского р-на не нужно!!!.

ОТВЕТ ПРОКУРАТУРЫ:

прок2

Как видно, Гоголь В. отказывается предпринимать меры, на основании того, что Апелляционный суд Киева удовлетворил протест Оболонской прокуратуры и признал активистку ДК Светлану виновной в совершении административного проступка (?!!).

При чем здесь одно к другому не понятно, ведь Апелляционный суд в начале 2011 года рассматривал административный протокол на Светлану, а Окружной административный суд г. Киева признал факт нарушения законодательства при рассмотрении жалобы.

Далее, Гоголь В. пишет, мол поскольку прокуратура Оболонского р-на выполнила решение суда, а именно пункт "обязать повторно рассмотреть жалобу представителя Шапошникова Р.С. от 30 ноября 2010 года относительно решения Авдеенко А.А. от 24 ноября 2010 года № 53-719-10., то нет оснований для наказания.

То есть, прокуратура г. Киева вообще в упор не видит остальные пункты постановления суда, в которых признан факт совершения противоправного действия и вынесение противоправного решения, что безусловно является основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, Гоголь В. указал, что прокуратура Оболонского р-на якобы выполняя решение суда от 11 марта 2011 года прислала "ДК" ответ от 11.08.2011. Однако, это является откровенной брехней. Приведем этот ответ.

ОТВЕТ ОТ 11.08.11:

прок3

Как видно, данная бумага является выполнением постановления суда по делу №2А-5453\11\2670, тогда как постановление от 11 марта 2011 года имеет номер №2А-292\11\2670. И по этому делу, прокуратура никаких ответов нам не присылала, то есть фактически не выполнила решение суда.

Исходя из этого, в своем официальном ответе Гоголь В. внес заведомо неправдивую информацию, что является уголовным преступлением согласно ст. 366 УК Украины.

Кроме этого, поскольку Гоголь В. вопреки решению суда, отказался привлекать виновных к ответственности, в его действиях имеется состав уголовного преступления по ст. 367 УК Украины.

"Дорожный контроль" уже готовит заявление с требованием привлечь заместителя прокурора г. Киева к уголовной ответственности. Мы уже знаем как прокуратура будет действовать, потому уже наготове держим жалобу в Печерский р-й суд, где мы недавно порвали прокуратуру Киева по аналогичному вопросу.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Этой статьей "Дорожный контроль" доказал, и это подтверждено решением суда, которое вступило в законную силу, что органы прокуратуры плюют на Конституцию и права граждан Украины.

Мы показали, что несмотря на решение суда о признании вины работников прокуратуры, вышестоящее начальство отказывается привлекать виновных к ответственности. Это говорит о том, что украинская прокуратура сознательно отказывается выполнять Закон.

Из этого мы можем сделать вывод, что органы прокуратуры являются антигосударственными формированиями на территории Украины, которые получая зарплату с налогов граждан Украины, занимаются уголовными и иными правонарушениями с целью дестабилизации государства и ущемления прав населения.

Подшивку по данному делу, "Дорожный контроль" будет распространять среди судей чтобы сформировать определенное отношение к органам прокуратуры. Действия заместителя прокурора г. Киева фактически являются плевком всей судебной системе Украины.

Выходит такая ситуация, что суд первой и апелляционный инстанции должен тратить время, силы и ресурсы рассматривая определенный вопрос, выполнение которого в дальнейшем открыто саботируют представители прокуратуры. Это означает, что работники прокуратуры вообще ни за кого не держат судей и открыто плюют на их работу и принятые решения.

У "Дорожного контроля" уже начинает получаться разрывать порочный круг прокуратура-суды. До многих судей уже начинает доходить, что у работников прокуратуры в последнее время от бабла крыша уехала окончательно.

Потому, в последнее время появилась четкая тенденция, что в большинстве случаев суды удовлетворяют иски простых граждан к этому коррумпированному органу.

Самое смешное, что всю эту кашу заварил простой сержант ГАИ - инспектор Днепровского р-на Серветник, который уже вообще отошел на десятый план. Постепенно, шаг за шагом, "Дорожный контроль" вышел на руководство прокуратуры Киева, а впереди будет еще интереснее.

По материалам законъ.com