Прокуратура АР Крым направила в суд уголовное дело против рейдеров, захвативших имущество санатория «Ясная поляна» в Ялте

524

Прокуратурой АР Крым закончено расследование по уголовному делу относительно трех обвиняемых, которые, действуя в составе организованной преступной группы, используя коррумпированные связи в исполнительной службе, с помощью сфальсифицированного судебного решения оформили за коммерческой фирмой право собственности на три корпуса санатория «Ясная поляна» ЗАО «Укрпрофздравница» в Ялте.
По результатам расследования рейдерам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190, ч.3 ст.209 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупном размере организованной группой, легализация имущества, полученного преступным путем). Ущерб от действий обвиняемых оценивается в 8,9 млн. грн.
Уголовное дело направленно в Апелляционный суд АР Крым для определения подсудности, сообщил отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

mair.in.ua