Прокат автомобилей в Киеве: на что обратить внимание

569

993403fe685bf2be10fd4bc31f0c6695_smallЕсли вы решились взять машину в аренду, вам потребуется быть готовым к тому, что придется внести залог, подготовить пакет документов, подписать договор с компаний. На самом деле, все это только звучит страшно, а по факту прокат автомобилей в Киеве можно оформить за один-два дня.

Ниже мы приведем вам несколько пунктов, на которые следует обратить особое внимание перед оплатой арендованного авто.

-Тщательно изучите условия договора и страхования перед подписанием, особенно это касается моментов вынесенных за рамки и отмеченных звездочками. Конечно же, большинство компаний работает на рынке честно, так как дорожит своей репутацией и не хочет портить будущее плохими отзывами клиентов, однако иногда все-таки попадаются безответственные фирмы, живущие одним днем. Чтобы не корить себя за невнимательность, лучше уделить полчаса времени и полностью прочитать все от буквы до буквы.

-Блокирование страховой суммы на кредитной карте клиента. Это стандартная процедура, делается с согласия арендатора. Бояться нечего, главное уточните, при каких обстоятельствах, компания имеет право воспользоваться деньгами и в течение какого срока после возврата машины, сумма будет разблокирована.

-Перед тем, как забрать ключи от транспортного средства и выехать со стоянки, тщательно изучите внешний вид машины. На ней не должно быть царапин, вмятин и других повреждений, которые в последующем могут стать проблемой. Также лучше сразу протестировать авто и выехать с сотрудником компании на дорогу, посмотреть, все ли работает и нет ли каких бы то ни было поломок. Конечно, компании всегда проводят техосмотр перед сдачей машины в аренду, но перестраховать себя не помешает.

-Зафиксируйте, сколько топлива было в баке на момент принятия транспортного средства в пользование. Это нужно сделать, так как в вашем договоре может быть указано, что возврат машины осуществляется в точно таком же виде и с тем же количеством бензина в баке.

-Никогда не оставляйте документы в автомобиле, всегда носите их с собой.

-Никто не застрахован от ДТП, поэтому в случае происшествия действуйте по плану, прописанному в договоре аренды авто и по законодательству Украины. Сразу же сообщите о случившемся в прокатную контору. Если ДТП серьезное позвоните в полицию.

-И, наконец, последнее. Сдавая автомобиль назад, возьмите роспись с работника компании о приеме транспортного средства в полной сохранности и около месяца, никуда не девайте документы, так как в случае спорных вопросов они пригодятся.