Произвол на Южной железной дороге. Открытое обращение к СБУ И МВД

888

Уважаемые силовики, к Вам обращаются граждане Украины. На Южной железной дороге происходит открытый произвол, нарушение Законных и Конституционных прав работников, расправа над неугодными в лице свободного профсоюза. Нами испробованы все мирные пути достижения Законности и справедливости. Последним шагом к ответным жестким мерам акции протеста, является наше открытое заявление. По истечепнию установленных Законом сроков мы будем вынуждены дать самостоятельный отпор творящемуся беззаконию. Совместно с железнодорожниками на борьбу выйдут и общественные организации, и граждане Украины. Усмерять нарушителей Закона заставят Вас, работников силовых подразделений. Пришло время определиться, кто в Нашей стране попирает Закон и нарушает Конституцию? Те, кто доведен до отчаяния или тот, кто пошлет Вас против Народа?

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ.

ДЕПУТАТАМ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ УКРАИНЫ.

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ УКРАИНЫ.

ПРОКУРОРУ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

От членов свободного профсоюза Харьковского вагонного участка №1 Южной железной дороги.

ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, члены свободного профсоюза ВПХВД-1ПЗ вынуждены обратиться к высшим должностным лицам Украины ввиду грубейшего нарушения Конституционных прав членов свободного профсоюза со стороны судьи Ленинского районного суда Е.Губиной (Бородиной), исполнительной службы Ленинского районного суда и юриста государственного предприятия «Южная железная дорога», пытающихся незаконно завладеть членскими взносами членов свободного профсоюза.

Сегодня 03 сентября 2013 года около 17 часов от работников «Экспресс банка» поступило сообщение, что по исполнительному листу полученному из Ленинского районного суда города Харькова от 31.07.13 №2024/6936/12 наложен арест на расчетный счет свободного профсоюза. Такие действия исполнительной службы, совместно с Ленинским районным судом являются грубейшим нарушением закона, поскольку в действиях должностных лиц исполнительной службы и судьи усматривается злоупотребление служебным положением. Судебные исполнители обязаны были вынести постановление об открытии исполнительного производства и ознакомить с ним руководство свободного профсоюза. А также ознакомить их с правом на обжалование данного постановления, согласно требований действующего законодательства Украины, а именно, либо руководителю исполнительной службы, либо в суд. Однако этого права свободный профсоюз был умышленно лишен.

Учитывая вышеизложенное члены свободного профсоюза ВПХВД-1ПЗ требуют возбудить уголовное дело в отношении судебного исполнителя и судьи Ленинского районного суда которые неправомерно потребовали у «Экспресс банка» не производить финансовые расчетные операции. Свободный профсоюз не является участником судебного процесса по иску юриста Южной железной дороги М. Мелешкина на сумму около 97000 гривен, который не законно удовлетворила судья Ленинского районного суда Е. Губина (Бородина).

О принятом решении все члены свободного профсоюза просят уведомить в установленный законом срок по адресу:61139 город Харьков ул. Котлова, 199 профком ВПХВД-1ПЗ тел. 0675458030

В случае не принятия мер реагирования по пресечению беззакония выраженного в не законном хищении у свободного профсоюза членских взносов в размере около 97000 гривен, оставляем за собой право на ответные жесткие меры протеста.

По поручению членов ВПХВД-1ПЗ

Председатель профкома А.Л. Абросимов

Зам.председателя профкома Украинец Л.В.

Председатель ВППЗ С.С. Лашко

Письма в редакцию: Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org