Проигравший кандидат Федоряк забрал назад подаренную больнице машину «скорой помощи»

431

В Черновицкой области провластный кандидат Геннадий Федоряк, шедший по 203-му округу, подарил перед выборами местной больнице машину "скорой" помощи, но вскоре после того, как были озвучены результаты выборов, забрал ее назад.

Как пишет "Комсомольская правда" в Украине", так он решил "отомстить" жителям окрестных сел, проголосовавших за его противников: "Машину действительно забрали. На регистрацию - по крайней мере, нам так объяснили свои действия представители кандидата в депутаты. Сказали, что машину вернут - но не уточнили, когда именно. У меня документов на авто нет - все они находятся в Центральной районной больнице, потому что там же находится наша бухгалтерия", - рассказала главврач больницы Юлия Нотоцкая.

Отметим, что карета "скорой" - это обычный УАЗ-"таблетка", оборудованный как передвижная амбулатория. Ни реанимационного оборудования, ни сложных медицинских агрегатов в ней не устанавливали, да в этом, как правило, и нет потребности - роль сельских врачей в сложных случаях сводится к транспортировке больного в районные и областные центры.

Напомним, издание texty.org.ua сообщило, что после того, как стали известны результаты голосования в Винницкой области, кандидат Петр Юрчишин приказал работникам с помощью грейдеров уничтожить построенную дорогу. Позже выяснилось, что дорога оказалась целой и невидимой.

По материалам kommersant.ru