«ПриватБанк» объявил охоту на макеевского “шутника”: вознаграждение 10 000 гривень

412

"ПриватБанк" объявил вознаграждение в размере 10 000 гривень за поимку телефонного хулигана, “заминировавшего” в воскресенье одно из его отделений в Макеевке (Донецкая обл.).

Как сообщили в Службе безопасности банка, 22 апреля в 15.30 по телефону “102” неизвестный сообщил о минировании центрального отделений ПриватБанка в Макеевке (ул.Московская, 58). Уже через 10 минут к отделению, в котором в выходной день находилась только охрана, прибыла следственно-оперативная группа милиции, СБУ, МЧС и сотрудники ПриватБанка. В результате тщательного осмотра всех помещений банка специалистами-взрывотехниками, никакого взрывного устройства не обнаружено.

“Такие “шутки” - это несколько часов рабочего времени банкиров и профессионалов спецслужб, потраченных впустую, и эти затраты придется возмещать шутникам в полном объеме, - говорит руководитель Службы безопасности "ПриватБанка" Станислав Крижановский. - За такое хулиганство предусмотрена серьезная ответственность, и мы сделаем все возможное, чтобы телефонные “минеры” были задержаны и понесли максимально возможное наказание”.

Как отмечают в банке, поскольку ложный сигнал о взрывчатке поступил в выходной день, происшествие не повлияло на график работы банка с клиентами. Сегодня сотрудниками СБУ и милиции принимаются меры по установлению преступника. Банк гарантирует выплату вознаграждения в размере 10 000 гривень за любую информацию, которая поможет задержать и привлечь к ответственности телефонных хулиганов.

По материалам sug.kiev.ua