Приватбанк начал выплаты от международных гуманитарных организаций

276

ПриватБанк начинает выплаты переводов Western Union от международных гуманитарных организаций внутренне перемещенным лицам, которым на момент получения помощи исполнилось от 14 до 18 лет. Для получения выплаты необходимо зарегистрироваться в банке и получить карту. Украинцам, которым исполнилось от 14 до 16 лет, будет отправлено сообщение с кодовым словом, необходимым для транзакции. Затем деньги поступят на карту.

Для клиентов в возрасте от 16 до 18 лет перевод Western Union будет доступен для выплаты по всем каналам ПриватБанка: Приват24, банкоматах, терминалах самообслуживания, отделениях банка. Любые операции в рамках данной программы будут осуществляться без взимания комиссий. Заявку на выплату денежной помощи от международных организаций можно подавать онлайн через платформу єДопомога или на сайте представительства ООН.

Мы ранее сообщали, что каждый гражданин, пострадавший от российской агрессии, может получить компенсацию от 5000 до 30000 евро. Для этого нужно успеть подать заявление в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в течение четырех месяцев с момента нарушения своих прав, однако не позднее 16 января 2023 года.

По материалам: psm7.com