Приват24 запустили оформление карточек для получения «Президентской тысячи»

569

Государственный ПриватБанк запустил возможность онлайн-оформления специальной цифровой карты «е-Поддержка» для получения выплаты в размере 1 тысячи грн за прохождение курса вакцинации против коронавирусной инфекции.
Как сообщает пресс-служба финучреждения, открыть такую карту можно в мобильном банке «Приват24». Для этого следует обновить приложение до последней версии, зайти во вкладку «Кошелек», выбрать меню «Добавить», а затем — карту «е-Поддержка».

После подписания заявления на открытие карты пользователю останется нажать кнопку, чтобы отправить данные в сервис госуслуг «Дія».

Для зачисления суммы пособия достаточно будет подать начиная с 19 декабря в мобильном приложении «Дія» заявление на получение денег, выбрать номер карты для выплаты и дать согласие на обработку персональных данных.

По условиям программы, карта «е-Поддержка» будет действовать в течение четырех месяцев со дня получения средств. Получатель помощи сможет использовать ее для оплаты услуг в сферах культуры, физкультуры и спорта, покупки железнодорожных и авиабилетов на внутриукраинские рейсы, а также для покупки книг в украинских книжных магазинах.

Отметим, что получить 1 тысячу грн в дальнейшем можно будет не только через «Дію»: на втором этапе программы власти обещают альтернативный механизм начисления, над которым сейчас работают.

По материалам: delo.ua