При обстреле депутатов «Фронта змін» пострадал “нашеукраинец”. Подробности бойни на Буковине

757

Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль предоставил подробности резонансного нападения на депутатов партии Фронт змін в Черновицкой области.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба политика, по словам Москаля, сам инцидент начался в селе Черторыя Кицманского района Черновицкой области — во время празднования юбилея Ивана Миколайчука. Именно во время этого мероприятия группа неизвестных начала агрессивно вести себя в отношении депутата Выжницкой райсовета Виталия Гараса и его брата — депутата Вашковецкого горсовета Юрия.

С помощью местных жителей конфликт был локализован, а братья поехали в город Вашковцы и в одном из кафе стали смотреть футбольный матч. “В то же время в Вашковцы приехала группа из 17 человек, вооруженная газовым, а также пневматическим оружием, часть которого была переработана для использования мелкокалиберными пулями. Они нашли в кафе, где находились братья Герасы и их приятель, бывший сотрудник правоохранительных органов Роман Ставчанский, и начали беспричинную стрельбу, в результате которой Роман Ставчанский был убит, а братья Герасы получили тяжелые телесные повреждения, после чего были доставлены в реанимацию.

Москаль также сообщил, что телесные повреждения получили и другие посетители кафе, часть которых была госпитализирована, а другим оказали медицинскую помощь на месте. “Например, депутат Черновицкого облсовета от Нашей Украины Иван Шевчук получил ранение в глаз.

Напомним, вчера в Черновицкой области группа неизвестных открыла огонь из травматического оружия по двум депутатам местных советов от Фронта змін.

По материалам: ord-ua.com