Президент Украины Виктор Янукович выступит с ежегодным посланием 7 апреля

574

Об этом сообщил представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко.

"Президент выступит в парламенте в четверг, 7 апреля, с традиционным ежегодным посланием", - заявил Мирошниченко.

В свою очередь первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк на заседании согласительного совета Рады заявил, что это самое важное событие, которое состоится 7 апреля.

"Самое важное событие, которое нас ожидает 7 апреля, в четверг, в начале утреннего заседания - мы ожидаем ежегодного послания Президента Украины касательно внешней и внутренней политики Украины", - сказал он.

В частности вице-спикер напомнил, что, согласно регламенту, в рамках ежегодного послания Президента не предусматриваются вопросы, ответы и обсуждения этого выступления.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович распорядился разработать и подать ему до 1 февраля 2011 года проект Послания Президента к Верховной Раде Украины.

Руководителем рабочей группы по подготовке ежегодного послания Президента Украины к Верховной Раде Украины назначен глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Напомним, 25 февраля исполнился год со дня инаугурации Виктора Януковича на пост Президента Украины. По этому поводу Янукович провел разговор со страной.

Виктор Янукович во время "Разговор со страной" ответил на 38 вопросов. Всего в адрес Януковича поступило более 50 тыс вопросов граждан.

lb.ua