Президент сообщил об успешном запуске ракет в ходе учебных стрельб Воздушных сил на юге и над Черным морем

566

58400eee9f6fd Президент Петр Порошенко заявляет об успешном запуске ракет в ходе учебных стрельб Воздушных сил Вооруженных сил Украины на юге страны и над Черным морем.
Об этом сообщил Президент Петр Порошенко в ходе выступления на церемонии вручения штандарта батальона оперативного назначения в/ч №3066 Северного Киевского территориального управления Национальной гвардии в Киеве.
"Несмотря на угрозу РФ, мы сегодня и завтра проводим запланированные учения, в том числе и испытания управляемых зенитных ракет... Уже сейчас поступили первые сообщения об успешных запусках, которые были проведены сегодня утром... Пуски происходят в воздушном пространстве Украины над открытым морем в полном соответствии с международным правом", - сказал он.
Он напомнил, что в учениях принимают участие боевая и транспортная авиация, подразделения зенитно-ракетных и радиотехнических войск.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина намерена провести 1-2 декабря ракетные стрельбы над Черным морем вопреки угрозам России нанести ракетный удар.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Забрать мигрантов в Украину или цена «безвиза» для страны