Президент киевского «Динамо» расстроен уходом Шевченко

460

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис не ожидал, что нападающий Андрей Шевченко решит заняться политической деятельностью.

«Шевченко — это моя боль. Его решение для меня также было неожиданным. Я до последнего момента ждал, продолжит ли он свою карьеру в качестве футболиста. Если нет, мне казалось, мы смогли бы найти ему место в клубе, которое его заинтересовало бы. Но он принял другое решение. Я ему очень благодарен за все, что он сделал для киевского „Динамо“, а также в качестве нашего посла в Европе. Но это его выбор и его право. Он взрослый человек, он скоро станет отцом троих детей. Дай Бог, чтобы ему сопутствовала удача в том начинании, которое он выбрал», — сказал он журналистам перед началом открытой тренировки команды накануне матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против голландского «Фейеноорда», сообщает пресс-служба клуба.

«Скажу откровенно: естественно, я рассчитывал на Андрея в другом качестве. И этого не скрывал. Я хотел его готовить со временем на место главного тренера „Динамо“. В будущем, со временем. А как все сложится теперь, мне говорить сложно. Работают же молодые, такие как Гвардиола и другие наставники в разных командах. Так что для меня решение Шевченко стало большой неожиданностью. Но он его принял, и я не вправе это комментировать, поскольку Андрей — достаточно самостоятельный человек. А правильным ли оно было, покажет только жизнь...», — отметил И.Суркис.

Как сообщалось, Шевченко присоединился к партии Натальи Королевской «Украина – Вперед!».

По материалам zn.ua