Премьер-министр Яценюк снабдил АТО в Славянске четырьмя БТР

408

Премьер-министр Арсений Яценюк побывал в лагере антитеррористической операции в районе города Славянск, где дислоцируются подразделения антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, он передал силовикам первые четыре из 42 БТР-4Е, приобретенные по специальной программе правительства для спецподразделения "Омега" Национальной гвардии.

Премьер вручил бойцам, участвующим в АТО, "наградное огнестрельное оружие, поощрительные награды Министерства обороны "За воинскую доблесть", часы от лица премьер-министра Украины, почетные грамоты Кабинета министров".

Части бойцов антитеррористической операции присвоены вне очереди воинские звания.

"От лица правительства Украины хочу вам сказать большое спасибо и низко поклониться за то, что вы под пулями идете защищать страну. Вам большое уважение за вашу доблесть, победу и волю", - заявил Яценюк.

"Сегодня для меня очень важный день, потому что я пожал руку каждому из вас", - добавил он.

По словам Яценюка, украинские бойцы показали: "Даже если у России большая армия, больше военного снаряжения и сил, у нас есть намного сильнее – наша воля и дух".

Премьер заявил, что, несмотря на сложные условия в стране, Кабмин находит возможность поддержать армию финансово, материально и технически.

"Мы боремся за страну и ее будущее. Благодарю личный состав Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, МВД, СБУ за борьбу, за доблесть, за силу. Победа будет за нами. Слава Украине!", - сказал он.

По материалам:  kramatorsk.info