Премьер-министр Николай Азаров отменил сокращение в МВД

439

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает оптимальным количество сотрудников органов внутренних дел и утверждает, что личный состав сокращаться не будет. Об этом глава правительства заявил в Одессе во время церемонии вручения ключей от патрульных автомобилей милиционерам, где находится с рабочей поездкой, сообщает Лига.

“Все разговоры о том, что произойдет сокращение количества сотрудников органов внутренних дел, безосновательны. Сейчас мы имеем оптимальную структуру, оптимальное сочетание технических служб, оперативных работников и патрульно-постовой службы”, — подчеркнул Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

Вместе с тем премьер-министр отметил, что правительство усилит социальную защиту милиционеров. Так, по его словам, в следующем году в очередной раз будет повышена заработная плата сотрудникам органов внутренних дел.

Ранее руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов заявил, что президент Украины Виктор Янукович намерен инициировать сокращение тысяч сотрудников спецподразделений Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

По материалам ord-ua.com