Преимущества декоративных пластиковых панелей

856

1Пластиковые панели идеально подходят для ремонта всех комнат в доме. Они не только создадут уютную атмосферу в зале и спальне, но и красиво будут смотреться в ванной комнате, кухне. Купить пластиковые панели можно по невысокой цене, это является дополнительным преимуществом материала. Давайте узнаем, за что еще получили свою популярность декоративные пластиковые панели.

1.Легкость в использовании. Установка занимает мало времени, монтаж сможет произвести даже любитель, ведь это не сложнее поклейки обычных обоев. Также потребуется самый малый набор инструментов: резак и шуруповерт. Панели удобно подгонять по высоте потолка и затем стыковать друг с другом, при желании одну комнату вполне возможно отделать всего за один день.

2.Простота в уходе после монтажа. Достаточно протереть панели влажной тряпочкой и ваш ремонт будет всегда выглядеть свежим и ярким, а  в случае случайной деформации, например проделанной вмятине при переноске мебели, проблемный участок можно будет заменить.

3.Качество. Производители уделяют особое внимание материалу, иногда панели невозможно отличить от кафельной плитки, настолько профессионально и красиво они сделаны. Используется исключительно прочный пластик в некоторых случаях с часто ячеечной структурой.

4.Окраска пластиковых панелей не теряет своего цвета от высокой влажности, перепада температур, поэтому их можно использовать в ванных комнатах, кухнях, балконах и лоджиях. Также, материал не выделяет вредных веществ.

5.Широкий ассортимент. Зайдя на сайт по вышепредложенной ссылке, вы поймете, что выбор пластиковых панелей настолько широк, что даже самый требовательный клиент найдет что-то по своему вкусу. Дизайнеры запустили в продажу матовые, глянцевые, неоновые варианты, различные текстуры. Есть возможность создать свои уникальные панели, обклеив начальный вариант виниловыми наклейками.

6.Стоимость. В отличие от кафельной плитки или других декоративных элементов, пластиковые панели стоят гораздо демократичнее. Кроме того, в случае найма ремонтников, монтаж обойдется дешевле.

7.Пожаростойкость. Панели могут выдерживать температуру до 400 градусов, что является отличным показателем в сравнении с другими отделочными материалами.