Председатель Запорожской облгосадминистрации скрыл свой богатый автопарк

783

По словам журналистов, соответствующую информацию они получили из судебных постановлений по делу о недостоверном декларировании, которое сейчас против Бриля расследует Национальное антикоррупционное бюро.
Следователи НАБУ установили, что председатель ОГА имеет право пользования на 5 автомобилей — Mercedes-Benz G 63 AMG, Mercedes-Benz SLK 200, Mercedes-Benz S 500, Mercedes-Benz Viano и Range Rover — но не указывает их в своих декларациях.
Также на главу области оформлена нотариальная доверенность на управление и распоряжение всем имуществом отца. Согласно выписке из Реестра прав на недвижимое имущество, 71-летний Иван Брыль обладает 0,4 га земли и 540-метровым домом в Киеве и еще двумя домами общей площадью 189 кв. м в Переяславе-Хмельницком, поэтому они также должны появиться в его декларации.

Также расследование НАБУ показало, что Брыль со своей женой Майей и тремя дочерьми побывали на отдыхе в Турции, Италии, Германии, Франции, Греции, Израиле и других странах, где останавливались в дорогих отелях. Стоимость услуг одной только авиакомпании в 2016 году составила почти 42 тысячи долларов, в то время как официальный годовой доход губернатора составил всего 10 тысяч.

Напомним, что согласно биографии, всю свою жизнь Константин Брыль посвятил государственной службе в органах внутренних дел, налоговой милиции и Службы безопасности Украины, а свое состояние пытается объяснить тремя годами работы в Восточной Германии в начале 90-х.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: В Украине По Требованию МВФ Могут Повысить Стоимость Газа, Иначе – Дефолт