Председатель хозяйственного суда Николаевской области попал в серьезное ДТП

487

366402 Председатель Хозйяственного суда Николаевской области Константин Василяка стал участником серьезного ДТП на трассе под Николаевом.
13 мая, однако тогда не было известно, что его участником стал председатель областного хозяйственного суда.
ДТП произошло вечером, 13 мая, на на трассе «Николаев-Херсон». По предварительным, Константин Василяка ехал на своем автомобиле Volkswagen Touareg, со стороны Херсона, в направлении Николаева. По словам очевидцев, в селе Шевченково «Туарег», пытаясь объехать ямы на дороге, зацепил ехавший навстречу грузовик Scania. После этого «Фольксваген» изменил траекторию движения, выехал на встречную полосу и практически «лоб в лоб» столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

В результате ДТП пострадали два человека, ехавшие в микроавтобусе. Медицинскую помощь им оказали на месте. Все три автомобиля получили механические повреждения. Сам судья Василяка не пострадал — от серьезных травм его спасли штатно сработавшие подушки безопасности.

По информации из источников в областном хозяйственном суде, косвенно способствовать аварии могло то обстоятельство, что два месяца назад Константин Василяка перенес серьезное заболевание. После подобного рода болезней, как минимум, в течение года не рекомендуется садится за руль.

По материалам: novosti-n.org