Предприятия до сих пор не выплатили зарплаты на 1 млрд гривен

406

В марте текущего года размер не выплаченных зарплат уменьшился почти на 3% до 1 млрд гривен. Безусловным лидером по невыплате зарплат остается Донецкая область — 230,2 млн гривен.
На 1 апреля размер не выплаченных зарплат уменьшился на 2,9% по сравнению с 1 марта — до 1,04 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

Наибольший размер не выплаченных зарплат на 1 апреля был зафиксирован в Донецкой области — 230,2 млн гривен, Харьковской — 104,8 млн гривен, Луганской — 90 млн гривен и в Киеве — 72,2 млн гривен.

В марте задолженность по выплате заработной платы за счет средств государственного и местных бюджетов увеличилась на 23% по сравнению с февралем, составив на 1 апреля 3,4 млн гривен.

При этом задолженность госбюджета составила 2,6 млн гривен, а задолженность по выплате заработной платы за счет средств местных бюджетов — 0,9 млн гривен.

Напомним, что на 1 марта размер не выплаченных зарплат увеличился на 3,1% по сравнению с 1 февраля — до 1,07 млрд гривен.

Напомним также, что под конец прошлого года размер не выплаченных зарплат составил почти 1 млрд гривен. Безусловным лидером по невыплате зарплат остается Донецкая область — 200 млн гривен.

По материалам delo.ua