«Правый сектор» угрожает перейти к активным действиям

417

Объединение радикальных партий и организаций украинских патриотов "Правый сектор" допускает наступательные действия в ближайшее время из-за того, что власть в полной мере не выполняет их требования.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Дмитрий Ярош, один из лидеров "Правого сектора", основатель входящей в него организации "Тризуб имени С. Бандеры".
"Большинство наших требований не было выполнено в достаточной мере... Следовательно, сейчас мы ничем не обязаны к продолжению перемирия. Пока процесс освобождения заложников продолжается, мы постараемся не прибегать к активным действиям, однако никаких гарантий не даем", — написал он.
По мнению лидера организации, власть не достаточно быстро выполняет требование по освобождению арестованных активистов. Кроме того, он возмущен тем, что их не освобождают от уголовной ответственности, а только меняют меру пресечения.
Ярош призывает украинцев, оппозицию, отряды народной самообороны, активистов автопробегов митингующих против власти (Автомайдан), воинов-афганцев и остальных активистов приготовиться к общенациональной мобилизации для продолжения блокирования правительственного квартала в Киеве.
В связи с возможными активными действиям "Правый сектор" выступает за тщательную структуризацию активных протестующих против власти и проведение обучающих семинаров среди них.
Ярош также напомнил, что стратегические цели организации остаются неизменными.

По материалам: delo.ua