Правоохранители задержали таксиста, совершившего серию автомобильных поджогов

424

В Херсоне за прошедшую неделю было сожжено пять советских автомобилей. Среди трех районов, где совершались преступления, лишь в одном оказалась камера, которая запечатлела преступника.

Об этом говорят в секторе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области.

Когда в Комсомольский районный отдел милиции поступило сообщение о возгорании очередного автомобиля, правоохранители выехали на место. Неподалеку находилась компания людей, распивающих водку. Среди них оказался мужчина похожий на преступника с видеосъемки. Подозреваемого задержали и допросили.

Как оказалось, машину таксиста подожгли за неделю до этих событий. Разгневавшись, он  начал употреблять спиртные напитки в течении нескольких дней, затем увидев чужую «Волгу», взял зажигалку и поджог колеса авто. В полной серии поджогов он не сознался.

«Сотрудники милиции проверяют причастность задержанного к серии ночных поджогов автомобилей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Преступнику грозит срок от 3 до 15 лет».

По материалам:  aif.ua