Правоохранители подозревают помощника депутата Киевсовета в создании коррупционной схемы

423

jcHRreMmПравоохранители подозревают помощника одного из депутатов Киевского городского совета в создании коррупционной схемы при проведении электронных конкурсных торгов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента защиты экономики Национальной полиции в социальной сети Facebook.
"Сотрудники Управления защиты экономики в Киеве Нацполиции разоблачили группу лиц, в которую вошли должностные лица одной из районных государственных администраций и хозяйственные субъекты", - сказано в нем.
Правоохранители установили, что в течение 2016-2017 годов указанная группа лиц под руководством помощника депутата Киевсовета содействовала победе отдельных предприятий в электронных конкурсных торгах по проведению капитальных ремонтов объектов жилищного фонда и образовательной сферы на общую сумму более 20 млн гривен.
По информации полиции, подозреваемые получили за свое содействие более 3 млн гривен неправомерной выгоды.
Также сообщается, что помощник депутата Киевсовета получил неправомерную выгоду в виде постройки на своем земельном участке дома стоимостью более 380 тыс. гривен.
На основании постановления суда правоохранители провели ряд обысков в помещениях районной государственной администрации, офисах подрядчиков и по месту жительства фигурантов дела.

По материалам: ИнА "Українські новини"