Правоохранители обнародовали фото возможного убийцы мэра Симеиза

463

Подозреваемый в убийстве мэра Симеиза Кирилла Костенко после совершения преступления на велосипеде скрылся в сторону Ялты.
Милиция обнародовала фото предполагаемого убийцы мэра Симеиза Кирилла Костенко и снимок машины ВАЗ-2101, на которой с места убийства скрылся преступник.

По словам очевидца, от горевшего автомобиля ВАЗ-2101 отъехал человек на велосипеде, направляясь в сторону Ялты. Его снял видеорегистратор автомобиля, ехавшего по встречной. С этим снимком милиционеры обходят все дома и квартиры в поселке, частные отели.

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова, следствие располагает "видеозаписями, сделанными с нескольких камер". "Видеозаписи сейчас тщательно изучаются, уделяется внимание каждой мелочи, чтобы как можно скорее установить личность подозреваемого и раскрыть тяжкое преступление", – сказала Кондрашова.

Известно также, что правоохранители изъяли запись с видеофиксатора с частного отеля рядом с местом преступления. На ней зафиксировано убийство Кирилла Костенко.

Ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что следствие связывает убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко с его профессиональной деятельностью.

Напомним, 26 февраля поселкового главу Симеиза, члена Партии регионов Кирилла Костенкорасстреляли рядом со зданием Симеизского поселкового совета. Убийство было совершено около 9:00. У Кирилла Костенко остались супруга и пятеро детей.

Одной из основных версий следствия убийства Кирилла Костенко – профессиональная деятельностьпогибшего.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко было совершенно профессионально, и маловероятно, что его раскроют/

По материалам: zn.ua