Правоохранители ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

465

19973dd60f3fe894eb67112c5116352cПравоохранители ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя и изъяли 3 тонны косметического лосьона "Боярышник".
Об это говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.
"Киевской местной прокуратурой №1 совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Киеве департамента защиты экономики Нацполиции Украины прекращена незаконная деятельность подпольного цеха по изготовлению водочных изделий", - сказано в нем.
Во время обысков в гаражно-строительном кооперативе на территории Голосеевского района столицы и в нежилых помещениях в Бориспольском районе Киевской области правоохранители изъяли 3 тонны косметического лосьона "Боярышник" российского производства, который предположительно использовался для изготовления суррогата.
Также изъято 3 тонны готовой для реализации водки "Пшеничная", 500 литров коньячных изделий и устройства для изготовления и фасовки водочных изделий.

Следственные действия ведутся в рамках производства, зарегистрированного по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса.
В настоящее время правоохранители устанавливают причастных к организации совершения данного преступления и каналы снабжения и сбыта фальсификата.
Ранее сотрудники Службы безопасности Украины изъяли около 6,5 тыс. бутылок контрафактного алкоголя на сумму более 1 млн гривен в подпольном цехе в Торецке (Донецкая область).

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Экстрадиция Фирташа в США: Кто боится показаний олигарха?