Правительство выделило Минобороны первые 100 млн на строительство «стены»

583

Правительство выделило Министерству обороны первые 100 млн грн на реализацию проекта по строительству фортификационных сооружений на украинско-российской границе в рамках реализации проекта «Стена». Как указанно в постановлении Кабмина №448 от 10 сентября 2014 года Минобороны поручено в 2-х недельный срок подготовить изменения к перечню затрат, связанных со строительством инженерных сооружений для целей укрепления обороноспособности государства. Кроме того, оборонное ведомство должно до 28 декабря текущего года подать Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании указанных средств.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство выделило первые 100 млн грн на реализацию проекта по строительству фортификационных сооружений на украинско-российской границе в рамках реализации проекта «Стена».

Украинский проект "Стена" предусматривает создание двух оборонительных рубежей, их основным назначением будет недопущение проникновения на территорию Украины противника. Основной объем работ составляет около 1,5 тысячи километров траншей и ходов сообщения, более 8 тыс. окопов для техники, свыше 4 тыс. блиндажей и создание 60-километрового невзрывчатого заграждения.

По материалам: ostro.org